欢迎登陆忻州市司法局官方网站

当前位置:首页 > 政务要闻 > 通知公告

关于全省司法行政系统“两优一先”拟表彰对象的公示

  作者:         时间:2021-07-16       来源:山西省司法厅  大    中    小     

  根据《关于做好优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(晋司直机党字〔2021〕6号)要求,在全系统各基层党组织推荐的基础上,经省司法厅党委会议研究决定,下列200名个人和95个集体作为全系统“两优一先”拟表彰对象,现予以公示。 

  一、优秀共产党员拟表彰对象100名: 

  1.驻厅纪检监察组、省委依法治省办秘书处、厅机关及直属事业单位(12名): 

  彭志东 省司法厅办公室(信访处)二级主任科员 

     省司法厅法治调研处副处长 

     省司法厅法治督察处一级主任科员 

  张海堂 省司法厅行政复议与应诉处二级调研员 

     省司法厅行政执法协调监督处四级主任科员 

  华晓琴 省司法厅公共法律服务管理处一级主任科员 

  赵亚娣 省司法厅司法鉴定管理处(仲裁管理处)副处长 

  赵燕军 省司法厅律师工作处一级主任科员 

  张剑雄 省司法厅法律职业资格管理处副处长 

  冉晓丽 省司法厅离退休人员工作处一级主任科员 

  冯守杰 省司法厅离退休第一党支部党员 

     厅宣传中心九级职员 

  2.全省监狱系统(67名): 

  陈海芹 省监狱管理局教育改造处四级调研员 

  吴文达 省监狱管理局监狱规划处副处长 

     省监狱管理局煤管处三级主任科员 

     省监狱管理局信访处三级调研员 

     省监狱管理局科技信息处一级调研员 

  李晓雅 省监狱管理局新闻服务中心新闻部主任 

     省太原第一监狱副监狱长 

  李乘前 省太原第一监狱七监区一级警长 

  游建平 省太原第一监狱十三监区一级警长 

  代晓东 省太原第一监狱法制科副科长 

  刘永萍 省太原第一监狱看守队一级警长 

  李淑琴 省太原第一监狱科技信息科四级高级警长 

  贾喜平 省太原第一监狱医院一级警长 

  李瑞平 省太原第二监狱十监区监区长 

  王振文 省太原第二监狱狱政管理科科长 

  张喜喜 省太原第二监狱保卫科科长 

  李文辉 省太原第三监狱副监狱长 

     省太原第三监狱一监区教导员 

  靳雅慧 省太原第三监狱三监区一级警长 

     省新康监狱政治处党支部书记、副主任(主持工作) 

  张岩东 省未成年犯管教所一监区车间主任 

     省未成年犯管教所一管区副管区长 

     省未成年犯管教所规划科一级警长 

     山西警官职业学院总务处副处长 

  张欢世 山西警官职业学院学生处处长 

  马占彪 省阳泉第一监狱党委副书记、总经理 

  姚存明 省阳泉第一监狱副监狱长、四级高级警长 

     省阳泉第一监狱政治处副主任、四级高级警长 

  田渊才 省阳泉第一监狱安全科副科长、一级警长 

  程贵明 省阳泉第一监狱侦查科副科长、一级警长 

  刘永生 省阳泉第一监狱财务部部长、四级高级警长 

  刘政祥 省阳泉第一监狱刑罚执行科科长、一级警长 

  张世林 省阳泉第一监狱九监区监区长、四级高级警长 

  牛建军 省阳泉第二监狱副监狱长 

  任海鹏 省阳泉第二监狱四监区十三分监区分监区长 

  苗晓威 省阳泉第二监狱政治处副主任 

  姚月琴 省阳泉第二监狱财务部一级警长 

     省阳泉第二监狱五监区十六分监区指导员 

  曹志毅 省阳泉第二监狱一监区一分监区副指导员、一级警长 

     省晋城监狱一监区一级警长 

  任真河 省晋城监狱四监区一级警长 

  段锦平 省晋城监狱政治处宣教中心主任 

  王聚宝 省晋城监狱集训监区一级警长 

  王祥庆 省晋城监狱十监区一级警长 

     省晋城监狱纪委监察室副主任 

  耿益民 省沁水监狱三监区副监区长 

  马晓琴 省沁水监狱政治处二级警长 

  张俊峰 省临汾监狱狱内侦查科副科长、一级警长 

  安丽霞 省临汾监狱工会副主任、二级警长 

  李建新 省晋中监狱二监区监区长 

  耿艳斌 省晋中监狱生活科科长 

  赵建星 省汾阳监狱七监区监区长、一级警长 

  郭明明 省汾阳监狱十一监区监区长、三级高级警长 

  曹建兰 省女子监狱纪检党支部书记、纪委副书记 

  郭桂旺 省女子监狱刑侦党支部书记、刑罚执行科科长 

  王军峰 省潞城监狱政治处副主任 

  尚小东 省曲沃监狱四监区一级警长 

  孙全胜 省曲沃监狱看守队职工 

  李振红 省永济监狱副监狱长 

  张京琪 省永济监狱法制科副科长、三级警长 

  王英俊 省平遥监狱刑罚科科长、一级警长 

  许建国 省原平监狱党委委员、副监狱长、二级高级警长 

  张爱梅 省原平监狱第二党支部书记、政治处主任、四级高级警长 

  刘英安 省忻州监狱二监区监区长、一级警长 

  班永耐 省忻州监狱三监区监区长、一级警长 

  李国栋 省大同监狱办公室副主任、一级警长 

  郑少渊 省长治监狱劳动改造科科长、一级警长 

  3.全省戒毒系统(16名): 

  董强波 省戒毒管理局调研室主任、四级调研员 

  郭运杰 省永济董村戒毒所党委副书记、总经理、一级高级警长 

     省永济虞乡强制隔离戒毒所党委委员、副所长、三级高级警长 

  杨赞民 省永济虞乡强制隔离戒毒所四级高级警长 

  李志刚 省长治大辛庄强制隔离戒毒所党委委员、副所长 

     省长治大辛庄强制隔离戒毒所办公室主任 

  郝国荣 省太原新店戒毒所生产科科长 

  王秀龙 省太原新店戒毒所第六党支部书记、六大队队长 

  夏二小 省大同下寨强制隔离戒毒所办公室职工、车队队长 

  段太平 省大同下寨强制隔离戒毒所二大队副大队长、二级警长 

  杨长林 省临汾强制隔离戒毒所附属医院院长 

     省女子强制隔离戒毒所警戒科一级警长 

  王晋刚 省未成年人戒毒所三大队党支部书记、大队长 

     省强制隔离戒毒所政治处一级警员 

     省强制隔离戒毒所收治大队四级警长 

  王志勇 大同市强制隔离戒毒所二级警长 

  4.省政法干院(2名): 

     省政法干院继续教育处副处长、办公室副主任、学生处副处长 

  张金枝 省政法干院纪委委员、纪检监察室副主任 

  5.省司法学校(1名): 

     省司法学校医务所所长 

  6.省律师行业党委(2名): 

  李慧丽 北京德恒(太原)律师事务所高级合伙人 

     山西中诚律师事务所党支部书记 

  二、优秀党务工作者拟表彰对象100名: 

  1.驻厅纪检监察组、省委依法治省办秘书处及厅机关(15名): 

  段江丽 省纪委监委驻省司法厅纪检监察组三级主任科员 

     省委依法治省办秘书处一级主任科员 

     省司法厅党委办主任、一级调研员 

     省司法厅办公室(信访处)四级调研员 

  刘培青 省司法厅政治部(警务部)二级调研员 

  张明厚 省司法厅立法一处处长 

  王安友 省司法厅立法二处一级主任科员 

     省司法厅社区矫正管理处(省社区矫正管理局)三级主任科员 

     省律师协会宣联部党员 

  高翠萍 省司法厅离退休第一党支部书记 

  史宇建 省司法厅离退休第二党支部书记 

     省法律援助中心主任 

  段雪薇 省司法厅宣传中心党支部宣传委员 

     山西光大司法鉴定所机动车鉴定科科长 

     省司法厅人民调解协会党支部组织委员 

  2.全省监狱系统(57名): 

     省监狱管理局政治部党支部组织委员 

  魏建荣 省监狱管理局办公室党支部学习委员、副主任 

  陈怡静 省监狱管理局机关党委副书记 

  吕丽清 省监狱管理局二级调研员、党支部宣传委员 

  王守森 省监狱管理局大营盘离退休支部书记 

     省太原第一监狱三监区党支部组织委员、代理教导员 

     省太原第一监狱指挥中心党支部宣传委员、副主任 

  贾宝军 省太原第一监狱调度室党支部书记、副主任 

  孙永义 省太原第一监狱企管办党支部书记、主任 

  曹丽虹 省太原第一监狱政治处党支部组织委员、副主任(正科)、警务督察大队长 

  彭世荣 省太原第一监狱审计科副科长 

  冯静波 省太原第二监狱四监区党支部书记、监区长 

  赵东方 省太原第二监狱政治处副主任 

     省太原第三监狱二监区党支部副书记、教导员 

     省太原第三监狱五监区党支部书记、监区长 

  任秉蔚 省太原第三监狱四监区党支部宣传委员、一级警长 

  李军红 省新康监狱党委副书记、政委 

  高晓薇 省新康监狱政治处党支部纪检委员、一级警长 

     未成年犯管教所政治处党支部纪检委员、副主任 

  赵志强 省未成年犯管教五监区党支部组织委员、一级警长 

  刘贵强 山西警官职业学院信息工程系党支部书记、主任 

  赵俊峰 省阳泉第一监狱党委副书记、政委 

  张海燕 省阳泉第一监狱政治处党支部组织委员、副主任 

  李瑞平 省阳泉第一监狱救护队党支部书记、四级高级警长 

  高崇圣 省阳泉第一监狱指挥中心党支部书记、主任 

  张宝兴 省阳泉第一监狱信访(保卫)科党支部书记 

     省阳泉第一监狱人力资源部党支部书记、部长、一级警长 

  余成文 省阳泉第一监狱第一集训监区党支部书记、监区长、四级高级警长 

  刘玉礼 省阳泉第二监狱七监区党支部书记、教导员、四级高级警长 

  刘雨潇 省阳泉第二监狱生活党支部宣传委员、劳动改造科科长、一级警长 

  吴水平 省阳泉第二监狱调度室党支部书记、主任、一级警长 

  段瑞根 省阳泉第二监狱准备一大队党支部书记、大队长、一级警长 

  郭美玲 省阳泉第二监狱政治处党支部书记、四级高级警长 

  卫鸿亮 省晋城监狱副监狱长 

  牛国良 省晋城监狱副监狱长 

  王尚鹏 省晋城监狱四监区党支部书记、监区长 

  周晋生 省晋城监狱十八监区党支部书记 

  蔡德清 省晋城监狱一采区党支部书记 

  高韶东 省沁水监狱一监区党支部书记、监区长 

  赵保胜 省临汾监狱严管监区党支部书记兼宣传委员、严管监区监区长 

  杜大军 省临汾监狱一监区支部副书记兼组织委员、一级警长 

  杨俊芳 省临汾监狱生产经营党支部宣传委员、财务科科长、四级高级警长 

     省晋中监狱政治处党支部副书记、警务督察队队长 

  许新颜 省晋中监狱离退党总支书记、离退科科长 

  吕树康 省汾阳监狱纪委副书记、监察室党支部书记、主任、四级高级警长 

  张俊海 省汾阳监狱生活卫生科党支部书记、科长、二级警长 

  张海舰 省汾阳监狱严管监区党支部书记、监区长、四级高级警长 

  李充辉 省女子监狱二监区党支部书记、监区长 

  安江平 省女子监狱政治处党支部组织委员、劳动保障科科长 

  贾文廷 省潞城监狱党委副书记、政委 

  郭雪荣 省曲沃监狱政工党支部纪检委员、政治处副主任、一级警长 

  谢红霞 省永济监狱工会第二支部书记、副主席、工会办主任、一级警长 

  许晓强 省平遥监狱政工党支部书记、政治处主任、一级警长 

  徐小宏 省原平监狱第一党支部书记、办公室主任、四级高级警长 

     省忻州监狱党委书记、监狱长、一级高级警长 

  宋元政 省大同监狱五监区党支部书记、监区长、一级警长 

     省长治监狱政治处四级警长 

  3.全省戒毒系统(20名): 

     省戒毒管理局办公室四级调研员 

  贾雪冰 省戒毒管理局管理处三级主任科员 

  杨红娟 省永济董村戒毒所政治处副主任、一级警长 

  杨红军 省永济董村戒毒所机关四支部支部书记、科长 

  巩一江 省永济虞乡强制隔离戒毒所政治处主任、一级警长 

  张智远 省永济虞乡强制隔离戒毒所医院院长、四级高级警长 

  石峰攀 省长治大辛庄强制隔离戒毒所第一党支部副书记、政治处主任 

  史长青 省长治大辛庄强制隔离戒毒所第三党支部书记、工会办主任 

  李宪生 省太原新店戒毒所第六党支部副书记 

  魏艳燕 省太原新店戒毒所九大队副大队长 

  曹永军 省大同下寨强制隔离戒毒所政治处主任、一级警长 

  李文海 省大同下寨强制隔离戒毒所管理科科长、一级警长 

  李德勇 省临汾强制隔离戒毒所党委副书记、总经理 

  马建华 省临汾强制隔离戒毒所二大队大队长 

     省女子强制隔离戒毒所第二党支部书记、财务科科长、四级高级警长 

     省女子强制隔离戒毒所政治处四级警长 

  白根林 省未成年人强制隔离戒毒所收治大队党支部书记、大队长 

  段瑞芬 省未成年人强制隔离戒毒所政治处组织员 

  狄小芳 省强制隔离戒毒所政治处副主任、一级警长 

  施丽娟 省强制隔离戒毒所第二党支部组织委员、职工 

  4.省政法干院(2名): 

  王晓燕 省政法干院党委办公室主任 

  赵小龙 省政法干院教务处副处长 

  5.省司法学校(1名):  

  黄永吉 省司法学校党委办公室主任 

  6.省律师行业党委(5名): 

     山西黄河律师事务所办公室主任 

  李艳红 山西中吕律师事务所党支部副书记、律所主任 

  司东南 山西华炬律师事务所党委书记、高级合伙人 

  田冠生 山西三晋律师事务所党支部书记 

  马素珍 山西省律师行业党委办公室负责人 

  三、先进基层党组织拟表彰对象95个: 

  1.驻厅纪检监察组、省委依法治省办秘书处、厅机关及直属事业单位(8个): 

  省司法厅办公室(信访处)党支部 

  省司法厅政治部(警务部)党支部 

  省司法厅立法三处党支部 

  省司法厅普法与依法治理处党支部 

  省司法厅人民参与和促进法治处党支部 

  省司法厅装备财务保障处党支部 

  省司法厅监狱戒毒工作处党支部 

  省司法厅科技信息处党支部 

  2.监狱系统(70个): 

  省监狱管理局党委办(机关党委)党支部 

  省监狱管理局办公室党支部 

  省监狱管理局狱政处党支部 

  省监狱管理局生活卫生处党支部 

  省监狱管理局刑罚执行处党支部 

  省监狱管理局煤管处党支部 

  省监狱管理局上官巷离退休党支部 

  省太原第一监狱三监区党支部 

  省太原第一监狱刑罚执行科党支部 

  省太原第一监狱安全科党支部 

  省太原第一监狱生活科党支部 

  省太原第一监狱机械动力科党支部 

  省太原第一监狱宣教科党支部 

  省太原第二监狱四监区党支部 

  省太原第二监狱七监区党支部 

  省太原第二监狱财务科党支部 

  省太原第三监狱政治处党支部 

  省太原第三监狱五监区党支部 

  省新康监狱办公室党支部 

  省新康监狱政治处党支部 

  省新康监狱五监区党支部 

  省未成年犯管教所政治处党支部 

  省未成年犯管教所管教一党支部 

  省未成年犯管教所五监区党支部 

  山西警官职业学院监所管理系党支部 

  山西警官职业学院信息工程系党支部 

  省阳泉第一监狱办公室党支部 

  省阳泉第一监狱政治处党支部 

  省阳泉第一监狱狱政管理科党支部 

  省阳泉第一监狱离退休人员工作科党支部 

  省阳泉第一监狱宣教科党支部 

  省阳泉第一监狱指挥中心党支部 

  省阳泉第二监狱五监区党支部 

  省阳泉第二监狱九监区党支部 

  省阳泉第二监狱政治处党支部 

  省阳泉第二监狱保卫科党支部 

  省阳泉第二监狱生活党支部 

  省晋城监狱一监区党支部 

  省晋城监狱四监区党支部 

  省晋城监狱十五监区党支部 

  省晋城监狱教育改造科党支部 

  省晋城监狱指挥中心党支部 

  省沁水监狱政治处党支部 

  省沁水监狱六监区党支部 

  省沁水监狱生活科党支部 

  省临汾监狱党委 

  省临汾监狱一监区党支部 

  省临汾监狱十五监区党支部 

  省晋中监狱政治处党支部 

  省晋中监狱二监区党支部 

  省晋中监狱十八监区党支部 

  省汾阳监狱政治处社会保障科联合党支部 

  省汾阳监狱七监区党支部 

  省汾阳监狱十一监区党支部 

  省汾阳监狱办公室信息技术科联合党支部 

  省女子监狱十监区党支部 

  省女子监狱十二监区党支部 

  省女子监狱政治处党支部 

  省潞城监狱政治处党支部 

  省潞城监狱七监区党支部 

  省曲沃监狱十监区党支部 

  省永济监狱党委 

  省平遥监狱政工党支部 

  省平遥监狱六监区党支部 

  省原平监狱第四党支部 

  省原平监狱三监区党支部 

  省忻州监狱机关一党支部 

  省忻州监狱二监区党支部 

  省大同监狱五监区党支部 

  省长治监狱第六党支部 

  3.戒毒系统(12个): 

  省戒毒管理局生产财务党支部 

  省永济董村强制隔离戒毒所机关第六党支部 

  省永济虞乡强制隔离戒毒所机关第一党支部 

  省长治大辛庄戒毒所党委 

  省长治大辛庄戒毒所第一党支部 

  省太原新店强制隔离戒毒所第二党支部 

  省太原新店强制隔离戒毒所第九党支部 

  省太原新店强制隔离戒毒所第十一党支部 

  省大同下寨强制隔离戒毒所机关党支部 

  省临汾强制隔离戒毒所第三党支部 

  省女子戒毒所五大队党支部 

  省未成年人戒毒所机关党支部 

  4.省政法干院(1个): 

  省政法干院学生处党支部 

  5.省司法学校(1个): 

  省司法学校行政第二党支部 

  6.省律师行业党委(3个): 

  山西轩明律师事务所党支部 

  北京中伦文德太原律师事务所党支部 

  山西恒帅律师事务所党支部 

  公示时间:6月25日—7月1日 

  公示期间,如对上述拟表彰人选、组织有不同意见,可通过电话、信函、来访等方式向厅机关纪委反映。反映问题要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料要提供联系方式。 

  联系电话:0351—6922056 

  电子邮箱:sftjgdw2016@163.com 

    

  中共山西省司法厅直属机关委员会 

  2021年6月25日