法律职业资格证 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-02-27 | |
信件内容 | 旧的法律职业资格证还需要在第一季度去司法局备案吗,缺席一年备案可以在第二年补上吗? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-03-01 |
回复内容 |
您好,您的咨询收悉,按照《法律职业资格管理办法》(2020年12月1日司法部令第146号公布) 相关规定,自2021年1月1日起法律职业资格证书不再进行年度备案,所以法律职业资格证书不需要再去市司法局备案。具体情况可以打电话咨询03503021782。 |